Тысячи израильтян ежегодно накануне Рождества отправляются в европейские столицы. Сделали это и мы, посетив праздничный, нарядный Будапешт. Под катом немного фотографий и видео.
Грандиозное здание парламента днем...
...и ночью
Цепной мост, или по-венгерски Széchenyi lánchíd - это наверное, самый красивый и знаменитый мост в Будапеште. Он был открыт в 1849 году, и стал первым стационарным мостом через Дунай в городе.
Вид на Будайскую крепость, на которую мы поднялись на фуникулёре Шикло.
А это вид на Дунай и Пешт
Ну а какое рождество без рождественской ярмарки? Одна из них в Будапеште находится возле Базилики Святого Иштвана
На фасаде Базилики в рождественские дни можно посмотреть красивое свето-музыкальное шоу.
Обязательная часть прогулки-венгерские вкусняшки и горячий глинтвейн.

Будапешт красиво украшен к Рождеству.


Обязательным пунктом поездки было посещение Центрального Рынка Будапешта. Здесь можно полюбоваться красивым архитектурным решением здания, вкусно поесть и приобрести все сувениры (и "обычные", и гастрономические) одним махом.

Спасибо за внимание и с наступающим всех Новым Годом!!!
Journal information